Рейдовые мероприятия по ликвидации стихийной торговле в г. Симферополе

28.02.2017 специалистами управления торговли и бытового обслуживания населения совместно с сотрудниками управления ветеринарии в г. Симферополе, проведены рейдовые мероприятия по ликвидации стихийной торговли в районе торгового центра Бородинский пассаж (пр. Победы, 209Д)

В результате рейдового мероприятия проводимого в районе торгового центра Бородинский пассаж по пр. Победы, 209Д, специалистами управления торговли и бытового обслуживания населения составлены административные протоколы по ст. 6.1 Закона Республики Крым от 25.06.2015 № 117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Товар брошенный стихийно торгующими, утилизирован МУП "Экоград"

Специалистами управления ветеринарии в г. Симферополе, составлены протоколы по ч.1. ст.10.8. КоАП, была изъята продукция животного происхождения: молоко в количестве 29,5 литров, яйцо куриное в количестве 870 шт., колбаса кровяная в количестве 0,9 кг, рыба (хамса) в количестве 3,5 кг. без ветеринарно-санитарной экспертизы и без сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих качество, происхождение изъятой продукции. Изъятые продукты были направлены на уничтожение в ГБУ "РВЛПЦ".

Сотрудниками администрации города регулярно проводятся разъяснительные беседы о запрете торговли в неустановленных местах, торговцам предлагаются свободные места на рынках города.

Работа по предупреждению и ликвидации стихийной торговли в городе Симферополе находится на постоянном контроле администрации города Симферополя.