Важно!!!

Приглашаем производителей продовольственных товаров, субъектов хозяйствования к подписанию Меморандума!

Для стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым продлен Меморандум о взаимопонимании между администрацией города Симферополь, производителями продовольственных товаров и субъектами розничной торговли. Согласно Меморандуму, субъектам розничной торговли рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий, направленных на бесперебойные поставки и сдерживание роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимостью путем:

- установления торговых надбавок на социально значимые продукты питания не более 15% к цене производителя, согласно, утвержденному перечню;

- недопущения необоснованного роста розничных цен на продовольственные товары спроса;

- недопущения сокращения объемов реализации продуктов питания и снижения их качества;

- обеспечение беспрепятственного доступа в розничную торговлю качественной пищевой продукции местного производства.Меморандум_2019.rtf